• 綺麗なホテルに滞在、安心・安全のセブ島留学 セブ留学の魅力 留学体験記はこちら ホームステイコース シニア留学はこちら 親子留学はこちら
  • 担任制で確実上達!! セブ留学の魅力 留学体験記はこちら ホームステイコース シニア留学はこちら 親子留学はこちら
  • コミニケーションレッスンで実践的に英会話を学ぶ!! セブ留学の魅力 留学体験記はこちら ホームステイコース シニア留学はこちら 親子留学はこちら
  • 留学と旅行のいいとこ取り!!英語が好きになる、親子留学 セブ留学の魅力 留学体験記はこちら ホームステイコース シニア留学はこちら 親子留学はこちら
  • マイペースで学べる!リピーターの多いシニア留学 セブ留学の魅力 留学体験記はこちら ホームステイコース シニア留学はこちら 親子留学はこちら

n̗lq

マンゴーの値段はいくら?

こんにちは皆さん、インターン生の水野です。

今回は安くて美味しいマンゴーを紹介したいと思います。

皆さんご存知だと思いますが、ここセブ島ではマンゴーが非常に有名です。安くて美味しいマンゴーが味わえ、日本ではなかなかそのまま食べる機会は無いと思うので、セブ島に来たら是非美味しいマンゴーを食べてみて下さい。

4E94DEC2-BED5-4301-9238-A2A7AAB93E91

こちらは、ロビンソンのスーパーマーケットに売られてるマンゴーです。

「1kg185ペソ」と1kg単位で値段は書かれているのですが、1個からでも買えます。1個だとだいたい30ペソ〜40ペソほど。お手頃ですね。

781C9EE4-71F3-4519-9C73-C131D451E6BB

*良いマンゴーを見分けるコツとしては、見た目もそうですが、マンゴーの下の黒い部分の匂いを嗅いで匂いがすれば良いマンゴーとのこと。皆さんもマンゴーを買う際は見た目と匂いを嗅いで判断してみて下さい!



imageEς͂Cy